Premium Sport

Serie A, ottava giornata: le formazioni LIVE

Le ultime dai campi con gli schieramenti delle venti squadre del nostro campionato

  • TTT
  • Condividi

JUVENTUS-LAZIO sabato alle 18 su PREMIUM SPORT HD


JUVENTUS (4-2-3-1): ​Buffon; Lichtsteiner, Rugani, Chiellini, Asamoah; Matuidi, Khedira; Bernardeschi, Dybala, Douglas Costa; Higuain. All.: Allegri
Panchina: Szczesny, Pinsoglio, Benatia, Barzagli, Alex Sandro, Sturaro, Bentancur, Cuadrado, Mandzukic, Marchisio.
Squalificati: -
Indisponibili: De Sciglio, Pjaca, Howedes, Pjanic

LAZIO (3-4-2-1): Strakosha; Bastos, De Vrij, Radu; Marusic, Lucas Leiva, Parolo, Lulic; Luis Alberto, Milinkovic-Savic; Immobile. All.: Inzaghi
Panchina: Vargic, Guerrieri, Luiz Felipe, Patric, Murgia, Crecco, Palombi, Caicedo, Di Gennaro, Nani.
Squalificati: -
Indisponibili: Wallace, Felipe Anderson,  Basta, Lukaku


 

ROMA-NAPOLI sabato alle 20.45 su PREMIUM SPORT HD

ROMA (4-3-3): Alisson; Bruno Peres, Manolas, Fazio, Kolarov; Nainggolan, De Rossi, Pellegrini; Florenzi, Dzeko, Perotti. All.: Di Francesco
Panchina: Skorupski, Lobont, Moreno, Juan Jesus, Castan, Gonalons, Strootman, Gerson, Under,  Karsdorp, Schick.
Squalificati: -
Indisponibili: Emerson, Defrel, El Shaarawy

NAPOLI (4-3-3): Reina; Hysaj, Albiol, Koulibaly, Ghoulam; Allan, Jorginho, Hamsik; Callejon, Mertens, Insigne. All.: Sarri
Panchina: Sepe, Rafael,  Maggio, Mario Rui, Chiriches, Maksimovic, Diawara, Rog, Giaccherini, Zielinski, Ounas, Milik.
Squalificati: -
Indisponibili: Milik

FIORENTINA-UDINESE domenica alle 12:30 su PREMIUM SPORT HD


FIORENTINA (4-2-3-1): Sportiello;  Laurini, Pezzella, Astori, Biraghi; Badelj, Veretout; Benassi, Thereau, Chiesa; Simeone. All.: Pioli
Panchina: Dragowski, Milenkovic, Gaspar, Sanchez, Victor Hugo, Cristoforo, Eysseric, Maxi Olivera, Lo Faso, Babacar, Saponara
Squalificati: -
Indisponibili: Gil Dias

UDINESE (4-4-2): Bizzarri; Widmer, Angella, Nuytinck, Samir; De Paul, Fofana, Behrami, Jankto; Maxi Lopez, Lasagna. All.: Delneri
Panchina: Scuffet, Bochniewicz, Pezzella, Balic, Hallfredsson, Barak, Ingelsson, Matos, Adnan, Ewandro, Bajic, Perica
Squalificati: -
Indisponibili:  Danilo, Stryger Larsen

BOLOGNA-SPAL domenica alle 15 DIRETTA PREMIUM su PREMIUM SPORT HD


BOLOGNA (4-2-3-1): Mirante;  Mbaye, Helander, Gonzalez, Masina; Poli, Pulgar, Donsah; Verdi, Palacio, Di Francesco. All.: Donadoni.
Panchina: Da Costa, Krafth, De Maio, Nagy, Torosidis, Crisetig, Taider, Destro, Petkovic, Okwonkwo, Falletti, Krejci
Squalificati: -
Indisponibili: Keita, Maietta, 

SPAL (3-5-2): Gomis; Salamon, Vicari, Felipe; Lazzari M., Schiattarella, Viviani, Mora, Costa F; Paloschi, Antenucci. All.: Semplici
Panchina: Marchegiani, Poluzzi, Oikonomou, Konate, Vaisanen, Grassi, Mattiello, Rizzo, Vitale, Schiavon, Borriello, Bonazzoli.
Squalificati: -
Indisponibili: Meret, Floccari, Della Giovanna

CAGLIARI-GENOA domenica alle 15 su PREMIUM SPORT 2 HD


CAGLIARI (4-4-1-1): Cragno; Padoin, Andreolli, Pisacane, Capuano; Barella, Cigarini, Ionita; Joao Pedro; Pavoletti, Farias. All.: Rastelli
Panchina: Crosta, Romagna, Miangue, Van der Wiel, Ceppitelli, Faragò, Deiola, Dessena, Giannetti, Sau
Squalificati: -
Indisponibili: Rafael, Melchiorri, Cossu

GENOA (3-4-2-1): Perin; Izzo, Rossettini, Zukanovic; Rosi, Bertolacci, Veloso, Laxalt; Ricci, Galabinov, Taarabt. All.: Juric
Panchina: Lamanna, Biraschi, Lazovic, Gentiletti, Omeonga, Cofie, Rigoni, Pellegri, Pandev, Brlek, Palladino, Centurion.
Squalificati: -
Indisponibili: Lapadula, Spolli, 

CROTONE-TORINO domenica alle 15 DIRETTA PREMIUM su PREMIUM SPORT HD


CROTONE (4-4-2): Cordaz; Sampirisi, Ceccherini, Ajeti, Martella; Rohden, Barberis, Mandragora, Stoian; Nalini, Simy. All.: Nicola
Panchina: Festa, Viscovo, Pavlovic, Simic, Kragl, Cabrera, Faraoni, Izco, Crociata, Trotta, Budimir, Aristoteles
Squalificati: -  
Indisponibili: Tonev, Tumminello

TORINO (4-2-3-1): Sirigu; Ansaldi, N'Koulou, Lyanco, Molinaro; Rincon, Baselli; Iago Falque, Ljajic, Niang; Sadiq. All.: Mihajlòovic
Panchina: Ichazo, Milinkovic-Savic, De Silvestri, Barreca, Bonifazi, Moretti, Acquah, Burdisso, Gustafson, Valdifiori, Berenguer, Boyè.  
Squalificati: -
Indisponibili: Obi, Belotti

SAMPDORIA-ATALANTA domenica alle 15 DIRETTA PREMIUM su PREMIUM SPORT HD


SAMPDORIA (4-3-1-2): Puggioni; Bereszynski, Silvestre, Ferrari, Strinic; Linetty, Torreira, Praet; Ramirez, Quagliarella, Zapata. All.: Giampaolo
Panchina: Tozzo, Viviano, Sala, Regini, Capezzi, Andersen, Murru, Verre, Dodò, Djuricic, Kownacki, Alvarez, Caprari.
Squalificati: Barreto
Indisponibili: -

ATALANTA (3-4-2-1): Berisha; Palomino, Caldara, Masiello A.; Hateboer, Freuler, Cristante, Spinazzola;  Ilicic, Gomez; Petagna. All.: Gasperini
Panchina: Gollini, Bastoni, Haas, Rossi, Gosens, Mancini, De Roon, Castagne, Orsolini, Vido, Kurtic, Cornelius
Squalificati: -
Indisponibili: Joao Schmidt, Toloi

 

SASSUOLO-CHIEVO domenica alle 15 DIRETTA PREMIUM su PREMIUM SPORT HD


SASSUOLO (3-5-2): Consigli; Goldaniga, Cannavaro, Acerbi; Lirola, Missiroli, Magnanelli, Duncan, Adjapong; Matri, Berardi. All.: Bucchi
Panchina: Pegolo, Marson, Rogerio, Gazzola, Peluso, Sensi, Mazzitelli, Biondini, Scamacca, Politano, Ragusa, Falcinelli
Squalificati: -
Indisponibili: Dell'Orco, Letschert

CHIEVO (4-3-1-2): Sorrentino; Tomovic, Gamberini, Dainelli, Cacciatore; Castro, Radovanovic, Hetemaj; Birsa; Pucciarelli, Inglese. All.: Maran
Panchina: Seculin, Gobbi, Bani, Cesar, Depaoli, Garritano, Gaudino, Rigoni, Bastien, Stepinski, Pellissier, Meggiorini.  
Squalificati: -
Indisponibili: -

INTER-MILAN domenica alle 20.45 su PREMIUM SPORT HD

INTER (4-2-3-1): Handanovic; D’Ambrosio, Skriniar, Miranda, Nagatomo; Borja Valero, Vecino; Candreva, Joao Mario, Perisic; Icardi. All.: Spalletti
Panchina: Padelli, Berni, Ranocchia, Santon, Dalbert, Gagliardini, Joao Cancelo, Karamoh, Eder, Pinamonti
Squalificati: -
Indisponibili: Vanheusden, Brozovic


MILAN (3-5-2): G. Donnarumma; Musacchio, Bonucci, Romagnoli; Abate, Kessié, Biglia, Bonaventura, Rodriguez; Suso; André Silva. All.: Montella
Panchina: Storari, A. Donnarumma, Zapata, Paletta, Calabria, Mauri, Montolivo, Locatelli, Borini, Cutrone
Squalificati: Calhanoglu
Indisponibili: Conti, Antonelli, Kalinic

VERONA-BENEVENTO lunedì alle 20:45

VERONA (4-3-3): Nicolas; Caceres, Caracciolo A., Heurtaux,  Fares; Romulo, Fossati, Bessa; Cerci, Pazzini, Verde. All.: Pecchia
Panchina: Silvestri, Coppola, Bearzotti, Laner, Zaccagni, Kean, Valoti, Lee, Souprayen, Buchel
Squalificati: Zuculini B.
Indisponibili: Bianchetti, Brosco, Felicioli, F. Zuculini, Ferrari A.

BENEVENTO (4-5-1): Belec; Venuti, Djimsiti, A. Costa, Letizia; Ciciretti, Cataldi, Viola, Memushaj, D'Alessandro; Iemmello. All.: Baroni
Panchina: Brignoli, Gyamfi, Gravillon,  Di Chiara, Del Pinto, Parigini, Lazaar, Armenteros, Chibsah, Puscas,  Coda, Lombardi
Squalificati: Lucioni
Indisponibili: Antei,  Kanoute