Premium Sport

Serie A, le probabili formazioni della 26.a giornata

Le ultime dai campi con gli schieramenti delle venti squadre del nostro campionato

  • TTT
  • Condividi

CROTONE-SPAL domenica alle 12:30

Crotone (4-3-3): Cordaz; Faraoni, Ceccherini, Capuano, Martella; Benali, Barberis, Mandragora; Trotta, Budimir, Ricci. All.: Zenga.
Panchina: Festa, Roheden, Ajeti, Sampirisi, Izco, Diaby, Pavlovic, Zanellato, Simic, Simy, Crociata, Nalini.
Squalificati: -
Indisponibili: Tumminello, Stoian

Spal (3-5-1-1): Meret; Simic, Vicari, Salamon; Lazzari, Viviani, Schiattarella, Grassi, Mattiello; Kurtic; Antenucci. All.: Semplici.
Panchina: Gomis, Marchegiani, Cionek, Everton Luiz, Konate, Schiavon, Vaisanen, Costa, Dramé, Paloschi, Oikonomou, Vitale, Bonazzoli, Floccari.
Squalificati: Felipe
Indisponibili: Borriello

SAMPDORIA-UDINESE domenica alle 15 su PREMIUM SPORT HD (Diretta Premium)

Sampdoria (4-3-1-2): Viviano; Bereszynski, Silvestre, Ferrari, Murru; Barreto, Torreira, Linetty; Ramirez; Zapata, Quagliarella All.: Giampaolo.
Panchina: Tozzo, Belec, Tomic, Andersen, Strinic, Regini, Capezzi, Verre, Alvarez, Kownacki.
Squalificati: -
Indisponibili: Praet, Sala

Udinese (3-5-1-1): Bizzarri; Stryger Larsen, Danilo, Samir; Widmer, Behrami, Barak, Jankto, Ali Adnan; De Paul, Maxi Lopez All.: Oddo
Panchina: Scuffet, Borsellini, Nuytinck, Angella, Zampano, Pezzella, Halfredsson, Balic, Fofana.
Squalificati: Perica
Indisponibili: Lasagna

VERONA-TORINO domenica alle 15 su PREMIUM SPORT HD (Diretta Premium)

Verona (4-4-2): Nicolas; Romulo, Caracciolo, Vukovic, Fares; Aarons, Calvano, Valoti, Matos; Petkovic, Kean. All.: Pecchia.
Panchina: Silvestri, Boldor, Heurtaux, Bearzotti, Coppola, Souprayen, Lee, Verde, F. Zuculini, Fossati, Felicioli.
Squalificati: -
Indisponibili: Cerci, Buchel, Ferrari, Zaccagni 

Torino (4-3-3): Sirigu; De Silvestri, N'Koulou, Burdisso, Ansaldi; Baselli, Rincon, Obi; Iago Falque, Belotti, Niang. All.: Mazzarri.
Panchina: Milinkovic-Savic, Ichazo, Barreca, Lyanco, Valdifiori, Acquah, Moretti, Edera, Bonifazi, Berenguer, Ljajic.
Squalificati: -
Indisponibili: Molinaro

SASSUOLO-LAZIO domenica alle 15 su PREMIUM SPORT 2 HD

Sassuolo (4-3-3): Consigli; Lirola, Acerbi, Lemos, Peluso; Missiroli, Magnanelli, Duncan; Berardi, Babacar, Ragusa. All.: Iachini.
Panchina: Marson, Pegolo, Rogerio, Mazzitelli, Cassata, Sensi, Biondini, Adjapong, Matri, Politano, Pierini, Frattesi.
Squalificati: Goldaniga
Indisponibili: Letschert

Lazio (3-5-1-1): Strakosha; Wallace, De Vrij, Radu; Marusic, Parolo, Lucas Leiva, Milinkovic-Savic, Lukaku; Luis Alberto; Immobile. All.: Inzaghi.
Panchina: Vargic, Guerrieri, Patric, Basta, Caceres, Bastos, Mauricio, Lulic, Murgia, Luiz Felipe, Nani.
Squalificati: 
Indisponibili:  Di Gennaro, Bruno Jordao

FIORENTINA-CHIEVO domenica alle 15 su PREMIUM CALCIO 1 HD

Fiorentina (4-3-3): Sportiello; Laurini, Astori, Pezzella, Biraghi; Benassi, Veretout, Dabo; Chiesa, Simeone, Gil Dias. All.: Pioli.
Panchina: Dragowski, Bruno Gaspar, Cerofolini, Victor Hugo, Olivera, Cristoforo, Lo Faso, Thereau, Falcinelli, Saponara.
Squalificati: Badelj, Milenkovic
Indisponibili: - 

Chievo (4-3-1-2): Sorrentino; Cacciatore, Bani, Gamberini, Gobbi; Castro, Radovanovic, Hetemaj; Birsa; Meggiorini, Inglese. All.: Maran
Panchina: Seculin, Confente, Depaoli, Tomovic, Dainelli, Cesar, Jaroszynski, Gaudino, Rigoni, Bastien, Stepinski, Pucciarelli, Pellissier.
Squalificati: -
Indisponibili: Giaccherini

JUVENTUS-ATALANTA domenica alle 18 su PREMIUM SPORT HD

Juventus (4-3-3): ​Buffon; Lichtsteiner, Benatia, Chiellini, Alex Sandro; Matuidi, Pjanic, Sturaro; Douglas Costa, Dybala, Mandzukic. All.: Allegri.
Panchina: Szczesny, Pinsoglio, Barzagli, Höwedes, Rugani, Asamoah, Khedira, Marchisio, Bentancur.
Squalificati: -
Indisponibili: Cuadrado, Bernardeschi, Higuain, De Sciglio

Atalanta (3-4-1-2): Berisha; Toloi, Caldara, Masiello; Hateboer,  De Roon, Freuler, Spinazzola; Cristante; Ilicic, Gomez, . All.: Gasperini
Panchina: Gollini, Rossi, Mancini, Palomino, Castagne, Haas, Gosens, Lath, Melegoni, Cornelius.
Squalificati: -
Indisponibili: Rizzo, Petagna

ROMA-MILAN domenica alle 20:45 su PREMIUM SPORT HD

Roma (4-2-3-1): Alisson; Bruno Peres, Manolas, Fazio, Kolarov; Pellegrini, Strootman; Under, Nainggolan, El Shaarawy; Dzeko. All.: Di Francesco.
Panchina: Skorupski, Lobont, Juan Jesus, Antonucci, Florenzi, De Rossi, Gerson, Perotti, Defrel, Schick. 
Squalificati: -
Indisponibili: Karsdorp, Jonathan Silva, Gonalons

Milan (4-3-3): Donnarumma G.; Calabria, Bonucci, Romagnoli, Rodriguez; Kessié, Biglia, Bonaventura; Suso, Kalinic, Calhanoglu. All.: Gattuso.
Panchina: Donnarumma A., Guarnone, Abate, Mauri, Zapata, Montolivo, Locatelli, Borini, Cutrone, André Silva.
Squalificati: -
Indisponibili: Conti, Storari, Musacchio, Antonelli

CAGLIARI-NAPOLI lunedì alle 20:45 su PREMIUM SPORT HD

​Cagliari (3-5-2): Cragno; Ceppitelli, Castan, Andreolli; Faragò, Ionita, Barella, Padoin, Lykogiannis; Joao Pedro, Pavoletti. All.: Diego Lopez.
Panchina: Rafael, Crosta, Miangue, Romagna, Dessena, Deiola, Cossu, Ceter, Han, Caligara, Giannetti.
Squalificati: -
Indisponibili: Cigarini, Pisacane, Farias

Napoli (4-3-3): Reina; Hysaj, Albiol, Koulibaly, Mario Rui; Allan, Jorginho, Hamsik; Callejon, Mertens, Insigne. All.: Sarri.
Panchina: Sepe, Rafael, Maggio, Rog, Diawara, Zielinski, Ounas, Leandrinho, Scarf.
Squalificati: -
Indisponibili: Ghoulam, Milik, Chiriches

BOLOGNA-GENOA UFFICIALI sabato alle 18 su PREMIUM SPORT HD

Bologna (3-5-1-1): Mirante; Romagnoli, Gonzalez, Helander; Di Francesco, Poli, Pulgar, Nagy, Masina; Dzemaili; Destro,  All.: Donadoni.
Panchina: Santurro, Ravaglia, Mbaye, Keita, Krafth, Torosidis, Donsah, Paz, Crisetig, Orsolini, Falletti, Krejci, Avenatti.
Squalificati: De Maio
Indisponibili: Verdi, Da Costa, Palacio

Genoa (3-5-2): Perin; Rossettini, Spolli, Zukanovic; Rosi, Bessa, Bertolacci, Hiljemark, Laxalt; Galabinov, Pandev. All.: Ballardini.
Panchina: Lamanna, Zima, Migliore, Pedro Pereira, Gentiletti, Lazovic, Cofie, Omeonga, Medeiros, Rigoni, Lapadula.
Squalificati: -
Indisponibili: Rossi, Veloso, Izzo, Taarabt, Biraschi

INTER-BENEVENTO UFFICIALI sabato alle 20:45 su PREMIUM SPORT HD

Inter (4-2-3-1): Handanovic; Cancelo, Skriniar, Ranocchia, D'Ambrosio; Vecino, Gagliardini; Candreva, Rafinha, Perisic; Eder. All.: Spalletti.
Panchina: Padelli, Berni, Dalbert, Santon, Miranda, Lisandro Lopez,  Brozovic, Borja Valero, Pinamonti, Karamoh, Icardi.
Squalificati: -
Indisponibili: Vanheusden 

Benevento (4-3-3): Puggioni; Sagna, Djimsiti, Tosca, Letizia; Djuricic, Viola, Sandro; Gulherme, Coda, Brignola.  All.: De Zerbi.
Panchina: Brignoli, Del Pinto, Gyamfi, Costa, Memushaj, Cataldi, Diabate, Billong, Parigini, Iemmello, Venuti, Lombardi.
Squalificati: Lucioni
Indisponibili: Antei, D'Alessandro